Заказать обратный звонок

Свяжитесь с нами

  • This field is for validation purposes and should be left unchanged.

Оставьте заявку и мы перезвоним

  • This field is for validation purposes and should be left unchanged.
Обратный звонок
Написать нам
Мобильное приложение
Калькулятор услуг
Наш телеграм

Зачем средствам технической охраны нужны регулярное обслуживание и ремонт

К большому сожалению, по мнению многих украинцев установивших у себя в доме или на предприятии системы охраны, самого факта монтажа достаточно, чтобы обеспечить себе безопасность. Но, как показывает опыт, все средства технической охраны, от простой сигнализации до сложной системы видеонаблюдения нуждаются в регулярном обслуживании.

Почему возникает проблема

Как правило, после установки технических систем безопасности, первое время владельцы таких приспособлений усиленно наблюдают за их работой — нет ли сбоев, ложных срабатываний, насколько четкой является картинка с видеокамеры, соблюдаются ли все режимы и условия. Но спустя какое-то время система охраны уже не вызывает такого интереса и даже некоторые сбои в работе считаются как само собой разумеющееся, из разряда “ничто не вечно”.Однако такой подход является в корне неверным, ведь нарушения в работе охранных и тем более пожарных систем — это опасная ситуация, которая может потянуть за собой весьма печальные последствия.Своевременная диагностика и ремонт — это не прихоть, а необходимость, которая позволит избежать ущерба и обойтись “малой кровью”.

Обслуживание и проведение ремонта систем безопасности

Каким бы ни было дорогостоящим и качественным оборудование, у него могут появиться так называемые слабые места:
  • Изнашивание механических элементов. Например, нарушение функциональности в работе видеокамеры или износ механических элементов систем пожаротушения. Выход из строя таких деталей нарушает всю работу системы безопасности в целом, а ведь механические составляющие имеют практически все охранные элементы.
  • Выход из строя или нарушения в работе электроники. К примеру, из-за неисправности блока питания в системе пожаротушения из строя выходит все устройство. А такие поломки вовсе не редкость, они вызываются сбоями в электропитании, нарушении целостности шлейфов и жгутов. И как показывает практика, поломки происходят в самый неподходящий момент.

Чем поможет регулярное обслуживание

Многие компании, которые предоставляют возможности проектирования и монтажа систем технической охраны, также производят комплексное обслуживание и ремонт установленных устройств. В некоторых случаях заказчики соглашаются лишь на дистанционное отслеживание работоспособности устройств, но этого может быть мало.Устанавливая систему безопасности на предприятии, правильным решением будет подписание договора, по которому компания-установщик производит регулярное обслуживание технических средств охраны. В этом случае специалисты охранного предприятия самостоятельно будут осуществлять выезды и тестирование работы оборудования, что позволит своевременно обнаружить и устранить поломку до того, как выйдет из строя вся система, подвергнув риску не только имущество, но и жизни людей находящихся в помещении.Крайне желательно, чтобы монтаж, обслуживание и ремонт производились сотрудниками одной компании, это позволит уменьшить риски и будет намного выгоднее в финансовом плане.
Поделитесь новостью:
Предыдущая новость Следующая новость