Заказать обратный звонок

Свяжитесь с нами

  • This field is for validation purposes and should be left unchanged.

Оставьте заявку и мы перезвоним

  • This field is for validation purposes and should be left unchanged.
Обратный звонок
Написать нам
Мобильное приложение
Калькулятор услуг
Наш телеграм

Такой простой и одновременно сложный — пароль

Одну из главных ролей в обеспечении безопасности информации о пользователе играет пароль. Практически любое приложение на смартфоне можно запаролить, что уж говорить об электронной почте, электронных кошельках или интернет банкинге.Неудивительно, что так много недоброжелателей бросают все силы на то, чтобы узнать ваши пароли, ведь его ненадежность - это возможность для вора очистить ваш банковский счет или использовать любую информацию в корыстных целях.Как же обезопасить себя от подобных посягательств? Все гениальное просто - придумать надежный пароль. И вот он точно не должен быть простым.

Составляем пароль правильно

Как же правильно составить пароль? Вот несколько советов, которые вы можете уже сейчас применить на практике:
  • необходимо взять простую, но запоминающуюся фразу лично для вас. Например - птичка на проводе.
  • напишите ее латиницей ptichka na provode или pti4ka na provode. При этом, не стоит бояться неправильной транслитерации, вы же не диктант сдаете, а так будет даже надежнее. Самое важное - чтобы вам было удобно и запомнилось хорошо.
  • пробелы во фразе необходимо будет заменить какими-либо символами, например тире или подчеркиванием pti4ka_na_provode (в некоторых случаях существуют ограничения на использования символов. Например, нельзя тире, а можно только нижнее подчеркивание и т.д.).
  • следующим шагом будет добавить цифры и символы, либо заменить некоторые буквы на цифры/символы. Получаем что-то типа такого: pti4ka_n@_pr0v0de
  • затем многие сервисы требуют наличие заглавных букв, поэтому стоит включить и этот пункт в создание пароля pti4ka_n@_pr0v0dE
  • завершающим действием будет запоминание. Нет ничего лучше практики, когда пальцы сами по себе бегают по клавиатуре вводя пароль. Для этого уберите все “галочки” из полей “запомнить пароль” и вводите его каждый день вручную на почте, в соцсетях и т.д. Неделя-вторая таких стараний и вы его обязательно запомните.
Помимо этого способа есть еще один, не менее интересный. Наверняка у каждого есть любимая крылатая фраза или название песни, фильма и т.д. Например, “Девушка с татуировкой дракона”. Берем первые слоги из каждого слова, получается дестадр и далее действуем так же, как и в первом случае - используем транслит, символы, цифры. Получаем такой пароль: 8De.c.t@dr8Ну и, кроме советов как составить пароль, конечно же стоит сказать о том, чего не стоит делать:
  • логин и пароль не должны совпадать!
  • не используйте в пароле свою дату рождения или своих близких;
  • не стоит использовать в качестве пароля имена или фамилии свои и своих близких;
  • также не стоит использовать в своих паролях имена своих домашних питомцев и т.д.
То есть не стоит использовать в пароле любую общественно доступную информацию о вас. Конечно, опытный хакер при большом желании сможет взломать даже самый изощренный пароль, но скорее всего в первую очередь под прицел попадают легкие и незамысловатые.Возможно вас заинтересуют услуги охраны бизнеса от Карабинер.пароль
Поделитесь новостью:
Предыдущая новость Следующая новость