Заказать обратный звонок

Свяжитесь с нами

  • This field is for validation purposes and should be left unchanged.

Оставьте заявку и мы перезвоним

  • This field is for validation purposes and should be left unchanged.
Обратный звонок
Написать нам
Мобильное приложение
Калькулятор услуг
Наш телеграм

Преимущества GSM-сигнализации

Ohrannaya-signalizatsiya-GSMСовременные системы сигнализации радуют своим ассортиментом предлагая покупателям массу возможностей защиты имущества.GSM сигнализация - популярная и востребованная система охраны, которая обладает массой неоспоримых преимуществ. Если вы стоите перед выбором, то вполне возможно, данный материал позволит определиться.

Как работает GSM сигнализация

В первую очередь предлагаем ознакомиться с принципом работы GSM-систем. Такой тип сигнализации представляет собой электронное устройство со специальным слотом/слотами под sim-карту оператора мобильной связи, то есть GSM. После всех необходимых процедур по установке и активации, пополнении sim-карты, ваш прибор готов к работе.Теперь поговорим об установке и настройке, без которых сигнализация не будет работать. Устройство монтируют на объекте в удобном и безопасном месте,  подключают к датчикам или имеющимся системам (например, видеонаблюдения).Если система фиксирует какие-либо нарушения, тревожный сигнал от датчиков поступает на контрольную панель и далее GSM-прибор отправляет тревожное сообщение на указанный номер телефона, тем самым оповещая хозяев и/или службу охраны о происшествии на объекте. Кстати, помимо привычных всем текстовых сообщений, также есть возможность передачи по каналу GSM видео или фото с места события, при условии подключенной камеры на объекте и таких возможностей у вашего оператора. В некоторых моделях также можно подключить голосовую связь, что дает возможность отпугнуть непрошенных гостей.

Преимущества GSM

Основным преимуществом систем сигнализации GSM можно назвать многофункциональность. В зависимости от потребностей хозяина помещения, такую систему можно без проблем настроить подключить необходимым образом ко всем видам датчиков. Например, подключить к системе умного дома, к противопожарным или противовзломным датчикам и т.д.Однако, это далеко не единственное ее преимущество:
  • Благодаря использованию автономных систем питания, передача данных не зависит от обстановки вокруг.
  • Воздействовать на устройство или помешать сигналу без специальных приспособлений практически невозможно.
  • Совместимость со всеми видами мобильных телефонов (от кнопочных, до смартфонов);
  • Активное развитие мобильных сетей позволяет без особых помех устанавливать GSM-системы даже в отдаленных от крупных городов селах и поселках.
  • Возможность одновременного оповещения владельца недвижимости и пульта охраны предоставляет больше шансов на быструю реакцию.
  • Возможность использования системы в качестве защиты автомобиля от угона.
В общем целом, можно сказать, что GSM сигнализация - это выгодное вложение средств, так как она способна обеспечить надежную круглосуточную защиту вашего имущества. Выбор оборудования в наше время позволяет приобрести систему сигнализации и контроля в зависимости от ваших целей и финансовых возможностей, а специалисты компании Карабинер, всегда готовы прийти на помощь в выборе и монтаже охранных устройств.
Поделитесь новостью:
Предыдущая новость Следующая новость