Заказать обратный звонок

Свяжитесь с нами

  • This field is for validation purposes and should be left unchanged.

Оставьте заявку и мы перезвоним

  • This field is for validation purposes and should be left unchanged.
Обратный звонок
Написать нам
Мобильное приложение
Калькулятор услуг
Наш телеграм

Окна в доме, как элемент обеспечения безопасности

Выбор окон — это всегда непростая и к тому же крайне ответственная задача, ведь оконные проемы в доме являются основным элементом связи с окружающим миром и в то же время одним из наиболее уязвимых мест.Через окна в дом поступает солнечный свет, через оконные стекла мы любуемся пейзажем или имеем возможность оценить окружающую обстановку; при кажущейся хрупкости и легкости, окна способны защитить нас от холода, летнего зноя, посторонних звуков с улицы и даже от воров.

Как сделать окна надежным защитником дома

Помимо прямого назначения окна, оно также является обязательным элементом интерьера. Вполне понятно, что прежде чем поставить новое окно, хозяева помещения придают немаловажное значение его внешнему виду. Поэтому опасения относительно того, что повышенная безопасность нарушит внешний вид, встречаются довольно часто. Но что же понимается под безопасностью окон? Рассмотрим:
  • Безопасность использования. Этот аспект имеет немаловажное значение, если в доме имеются маленькие дети или забывчивые пожилые люди. Для безопасности с этой точки зрения, используются стекла повышенной прочности или стекла со специальной защитной пленкой. Также уделяется большое внимание фурнитуре: используются ручки с замками, блокираторами, ограничителями и проч.
  • Безопасность с точки зрения надежности конструкции, надолго сохраняющей первоначальную форму, без деформаций и предоставления возможности злоумышленникам воспользоваться такой лазейкой. Этот вопрос можно решить приобретением окон у проверенных фирм, предоставляющих гарантию качества на свои изделия.
  • Защита от несанкционированных проникновений вовнутрь помещения. Данный вопрос очень беспокоит жителей частных домов, а также нижних и верхних этажей многоэтажек. Как решить этот вопрос — рассмотрим поподробнее.

Защита окон от взломов

Защитить окна от взломов и незаконных проникновений — такая задача стоит перед многими жильцами как в многоквартирных домах, так и среди частных домовладельцев.В качестве физической защиты актуальными остаются решетки и рольставни, которые отпугнут неопытных воров, не желающих возиться с преградой. Из более серьезных средств защиты можно рассматривать: антивандальную фурнитуру, бронированное остекление, усиленные элементы конструкции, установку систем сигнализации. Хорошо, если подход к повышению безопасности будет комплексным.Стоит сказать, что установка систем сигнализации и заключение соответствующего договора с охранной компанией на сегодняшний день являются наиболее эффективными средствами защиты. Одновременно с развитием технологий в области создания максимальной безопасности оконных конструкций, также растет и мастерство злоумышленников, которые ищут способы вскрытия самых надежных замков.При наличии системы сигнализации, тревожное сообщение подается еще на этапе попытки вскрытия замка, поэтому шансы на отпугивание или даже задержание нарушителя очень высоки. Также можно установить систему видеонаблюдения, чтобы зафиксировать попытку взлома и увидеть нарушителя.Выбирая надежную защиту для своего дома помните, что злоумышленники не любят шума и долгой возни, поэтому наличие препятствий на пути к незаконному проникновению значительно уменьшит их пыл.
Поделитесь новостью:
Предыдущая новость Следующая новость